Mitarbeiter - Landkreis Donau-Ries

Landkreis Donau-Ries

Mitarbeiter

Büroleiterin:

Gabriele Hoidn
Telefon: 0906/74-333
Fax: 0906/74-215
E-mail: gabriele.hoidn@lra-donau-ries.de
E-mail: presse@lra-donau-ries.de

Vorzimmer Landrat

Eva Seitz, Chefsekretärin
Telefon: 0906/74-134
Fax: 0906/74-215
E-mail: eva.seitz@lra-donau-ries.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Sitzungsdienst 

Maria Kränzler
Telefon: 0906/74-332
Fax: 0906/74-215
E-Mail: maria.kraenzler@lra-donau-ries.de

Julia Lanzer
Telefon: 0906/74-400
Fax: 0906/74-215
E-Mail: julia.lanzer@lra-donau-ries.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Web-Redaktion

Simon Kapfer
Telefon: 0906/74-526
Fax: 0906/74-215
E-mail: simon.kapfer@lra-donau-ries.de

Mitarbeiter Sitzungsdienst

Renate Durner-Sebald
Telefon: 0906/74-334
Fax: 0906/74-331
E-mail: renate.durner-sebald@lra-donau-ries.de

Simone Kraus
Telefon: 0906/74-335
Fax: 0906/74-331
E-mail: simone.kraus@lra-donau-ries.de