Energie-Berater - Landkreis Donau-Ries

Landkreis Donau-Ries

Energie-Berater

 

Josef Leberle
Bauinnung Donau-Ries
Kerschensteinerstraße 35
86720 Nördlingen
Fon 09081 2597-0
Fax 09081 2597-25
Email: Leberle@Bauinnung-donau-ries.de

 

Arndt Jänsch
BayWa Baustoffe
Allgäu/Schwaben/Württemberg
Westendstraße 3
89415 Lauingen
Mobil 0162 2828104
Email: arndt.jaensch@baywa.de

 

Roland Kübler
EnBW ODR
Unterer Brühl 2
73479 Ellwangen
Fon 07961 82-2470
Fax 07961 82-652470
Email: r.kuebler@odr.de

 

Otto Baur
erdgas schwaben gmbh
Gartenstraße 18
86609 Donauwörth
Fon 0906 70674-619
Fax 0906 70674-650
Email: otto.baur@erdgas-schwaben.de

 Günther Meyer
erdgas schwaben gmbh
Bleichgraben 3
86720 Nördlingen
Fon 09081 8705-742
Fax 09081 8705-750
Email: guenther.meyer@erdgas-schwaben.de
 

Bernd Jemelka
Freier Energieberater
Lorenz-Hübner-Str. 8
86609 Donauwörth
Fon 0906 7059060
Fax 0906 7059062
Email: jemelka@metra-energie.de

 

Paul Karmann
Freier Energieberater
Fon 08724 8973
Email: paul.karmann@hdg-bavaria.com

 Kurt Niebler
Freier Energieberater und Architekt
Reichsstraße 58
86609 Donauwörth
Fon 0906 29993210
Fax 0906 29993220
Email: ​niebler@nt-architekten.de
 Leonhard Taglieber
Freier Energieberater und Architekt
Nittingen 8a
86732 Oettingen
Fon 09082 96105-0
Fax 09082 96105-25
Email: info@avs-taglieber.de
 

Kirsten Thormann
Freie Energieberaterin und Architektin
Reichsstraße 58
86609 Donauwörth
Fon 0906 29993211
Fax 0906 29993220
Email: thormann@nt-architekten.de

 

Richard Müller
Kaminkehrer-Innung Schwaben
Am Schmalenbach 31
86720 Nördlingen
Fon 09081 25222
Fax 09081 272 260 8
Email: kaminkehrer-meister@web.de

 Erwin Kastenmayer
Obermeister
Kaminkehrer-Innung Schwaben
Siebentischstr. 56
86161 Augsburg
Fon 0821 56878-0
Fax 0821 56878-20
Email:  obermeister@kaminkehrer-schwaben.de
telefonisch erreichbar: Donnerstag 9 - 15 Uhr
 Bernhard Janka
Lechwerke AG
Reichsstraße 49
86609 Donauwörth
Fon 0906 7808-337
Fax 0906 7808-110
Email: bernhard.janka@lew.de
 Rainer Wirkner
Lechwerke AG
Schaezlerstraße 3
86150 Augsburg
Fon 0821 328-1621
Fax 0821 328-1699
Email: rainer.wirkner@lew.de